О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета из Кемерово в Москву вылетят с задержкой в 6-12 часов

Задержка рейсов связана с образованием сильного тумана

Задержка вылета двух авиарейсов по направлению Кемерово - Москва составит от 6 до более чем 12 часов. Об этом сообщили ТАСС в справочной службе аэропорта Кемерово.

Утром 10 апреля из-за сильного тумана два самолета, следовавшие из Москвы в Кемерово, приземлились на запасном аэродроме в Новосибирске.

"Самолет авиакомпании S7 из Новосибирска в Кемерово, как ожидается, прилетит в 13:10 (09:10 мск), вылет в Москву запланирован на 14:00 (10:00 мск). Борт "Аэрофлота" ожидаем в Кемерово в 18:40 (14:40 мск), вылет назначен на 19:40 (15:40 мск)", - уточнили в справочной. Согласно расписанию, время вылета рейсов должно быть 8:05 и 7:10 соответственно (4:05 и 3:10 мск).

Как сообщила ТАСС помощник Кемеровского транспортного прокурора Олеся Шабалина, по факту задержки рейсов и соблюдения прав пассажиров проводится проверка. "В настоящее время жалоб от пассажиров не поступало", - добавила она.

В Кемеровском гидрометцентре ТАСС пояснили, что ночью в Кемерово видимость составляла 1 тыс. метров, затем туман стал сгущаться и она уменьшилась до 50 метров к 6:00 (02:00 мск). "Образованию сильного тумана способствовали метеоусловия: перепад температур, большая влажность и практически отсутствие ветра", - уточнили в гидрометцентре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка