О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Леолет" впервые гостил в аэропорту "Южно‐Сахалинск"

В прошедшее солнечное воскресенье аэропорт "Южно‐Сахалинск" впервые встречал редкого гостя - самолет авиакомпании "Россия" Boeing 777-300, названный в честь города Уссурийска

В прошедшее солнечное воскресенье аэропорт "Южно‐Сахалинск" впервые встречал редкого гостя - самолет авиакомпании "Россия" Boeing 777-300, названный в честь города Уссурийска. На носовую часть фюзеляжа самолета нанесено изображение головы дальневосточного леопарда, причем самого редкого из его подвидов. Креативная идея была реализована с целью поддержки природоохранных инициатив, проводимых в рамках Года Экологии в России.

По словам сотрудника южно‐сахалинского зоопарка Марины Ким, леопард занесен в Красную книгу, и на Дальнем Востоке проживает всего порядка 80 особей. Несмотря на традиционно жаркую среду обитания, хищник хорошо адаптировался к климатическим условиям Дальнего Востока. Обладающее природной красотой и грациозностью животное пользуется любовью детей и взрослых.

Кстати, знаменитая Багира из детского мультфильма "Маугли" тоже леопард, только черного окраса. Заслуживает уважения стремление авиакомпании "Россия" привлечь внимание широкой общественности к проблемам сохранения редких животных для наших современников и будущих поколений.

Уникальная ливрея стала результатом творчества авиакомпании и АНО "Дальневосточные леопарды". Сотрудники авиакомпании "Россия" ласково называют обновленный борт - "Леолет".

С 3 марта 2017 года "Леолет" выполнил полеты во Владивосток, Сочи, Симферополь, Хабаровск, Магадан. В техническом плане самолет Boeing 777-300 имеет двухклассную компоновку: 18 кресел бизнес‐класса, 355 - экономического. Кресла бизнес‐класса имеют увеличенный шаг в 152 см и раскладываются на 160 градусов. Спинки всех кресел оборудованы видеомониторами.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт‐Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове - на- Дону и Оренбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка