О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Минеральные Воды: итоги 1 квартала 2017 года

По итогам деятельности международного аэропорта Минеральные Воды за 1 квартал 2017 года наблюдается стабильный рост пассажиропотока

По итогам деятельности международного аэропорта Минеральные Воды за 1 квартал 2017 года наблюдается стабильный рост пассажиропотока.

Более 460 тыс. пассажиров было перевезено за январь - март 2017 года, что на 17% выше чем за аналогичный период прошлого года. Рост произошел как на внутренних, так и на международных рейсах.

На внутренних воздушных линиях было перевезено порядка 429 тыс. пассажиров. В сравнении - в 2016 году только 366 тыс. пассажиров воспользовались внутренними рейсами через аэропорт Минеральные Воды. Рост в 17% произошел за счет возросшего пассажиропотока в московский авиаузел, Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также рейсов в Новосибирск и Саратов.

На международных авиалиниях перевезено более 32 тыс. пассажиров, что на 16% больше пассажиропотока за 1 квартал 2016 года. Более, чем на 50% увеличилось количество пассажиров, которые воспользовались рейсом в Дубай. Рост достигнут также за счет возобновления рейсов в Стамбул и Анталью.

Международный аэропорт Минеральные Воды продолжает улучшать показатели! Проводится масштабная работа по расширению маршрутной сети. Ведутся переговоры с авиакомпаниями об открытии новых направлений. Получены запросы на выполнение рейсов в Астану (АК Скат), Тель-авив (АК Ямал). В весенне-летний период возобновятся рейсы в Самару, Казань, Тюмень, Сургут, Симферополь, Сочи, Махачкалу, Норильск. Пассажиры аэропорта Минеральные Воды также смогут отправиться в города Европы (Мюнхен, Дюссельдоорф, Лондон, Париж, Амстердам, Рим и др.), воспользовавшись удобными утренними стыковками через Стамбул....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка