О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "ПО "Возрождение" за 1,83 млрд рублей реконструирует перрон в аэропорту Пулково

Стартовая цена контракта на реконструкцию перрона составляла 1,85 млрд рублей

АО "ПО "Возрождение" выиграло конкурс на реконструкцию перрона №3 в петербургском аэропорту Пулково, предложив самую низкую цену - 1,83 млрд рублей, сообщает газета "Ведомости".

В тендере, который проходил на прошлой неделе в формате запроса предложений, поступило три заявки. Помимо победителя конкурса, заявки подали московское ООО "Алеконстрой", предложившее за контракт 1,849 млрд рублей, и ООО "Ремстройкомплект", заявившее сумму в 1,84 млрд рублей. Конкурсная комиссия отклонила заявку "Алеконстроя", так как она не была обеспечена. "Ремстройкомплект" проиграл по критериям "цена" и "квалификация участников", говорится в публикации.

Стартовая цена контракта на реконструкцию перрона №3 аэропорта по условиям конкурса составляла 1,85 млрд рублей. Победитель должен к маю 2018 года реконструировать перрон и места стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу, а также подготовить рабочую документацию, пишут "Ведомости".

Правительство Петербурга в марте заключило с АО "Аэропорт "Пулково", принадлежащим городу, концессионное соглашение, согласно которому компания реконструирует перрон за счет собственных средств. Имущество останется в собственности города, уточняла тогда представитель комитета по инвестициям.

"Возрождение" уже занималось реконструкцией перронов и взлетно-посадочных полос в других городах, рассказал газете гендиректор компании Сергей Новиков.

Согласно публикации, в 2016 году "Возрождение" победило в пяти государственных конкурсах из десяти. Компания заключила контракты на 2,9 млрд рублей, включая контракты на строительство путепровода в створе Поклонногорской улицы и на благоустройство Краснопресненской набережной в Москве. Выручка в 2015 году - 2,4 млрд рублей, чистая прибыль - 7,2 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка