О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА состоялась первая в 2017 г. лекция SITA

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась первая в 2017 г. лекция "Ожидания пассажиров. Внедрение инновационных технологий на примере SITA Lab."

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась первая в 2017 г. лекция "Ожидания пассажиров. Внедрение инновационных технологий на примере SITA Lab.", подготовленная международной компанией SITA, одним из ведущих производителей информационных и телекоммуникационных систем в авиационной отрасли. Виктор Кабо, технический директор по решениям для аэропортов в России и СНГ SITA, рассказал об инновационных технологиях, удовлетворяющих все потребности современного пассажира.

Слушателями лекции стали около 100 студентов старших курсов МГТУ ГА с факультетов "Управления на воздушном транспорте" и "Прикладной математики и вычислительной техники", большинству из которых в недалеком будущем предстоит работать с современными разработками компании SITA, информационными и телекоммуникационными системами. Лекция SITA дала возможность студентам познакомиться с теми технологиями, которые сегодня обеспечивают работу авиационной сферы. В ходе лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить комментарии о тех или иных аспектах современного коммуникационного поля, в котором существуют аэропорты всего мира.

МГТУ ГА уделяет много внимания взаимодействию обучающихся с ведущими компаниями авиационной отрасли, одним из основных партнеров университета в этой работе является производитель и инноватор SITA.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Международная компания SITA специализируется на разработке решений в области информационных и телекоммуникационных систем, которые полностью меняют представления о воздушных путешествиях.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности - от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до информационных решений в сфере обслуживания пассажиров, внедрения концепции интеллектуального самолета eAircraft, обработки багажа, саморегистрации и других видов самообслуживания пассажиров, управления работой аэропорта и служб пограничного контроля.

SITA является международным обществом авиационной электросвязи и принадлежит авиатранспортной отрасли. В настоящее время организация насчитывает более 400 членов.

Практически все авиакомпании и аэропорты сотрудничают с SITA. Компания присутствует более чем в 1000 аэропортах по всему миру, а ее решения для пограничного контроля используются в 30 странах. Свыше 2000 сотрудников оказывают круглосуточную поддержку для 2800 клиентов в 200 странах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка