О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" прекратил перелеты из Воронежа в столичный аэропорт "Внуково"

Авиакомпания "ЮТэйр" приняла решение закрыть с апреля вылеты из воронежского аэропорта в Москву на весенне-летний период, подтвердили в воронежской воздушной гавани

Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) приняла решение закрыть с апреля вылеты из воронежского аэропорта в Москву ("Внуково") на весенне-летний период, подтвердили в воронежской воздушной гавани.

Известно, что изменение в расписании весенне-летней навигации авиакомпании произошло по техническим причинам. В частности, "ЮТэйр" выводит из московского авиаузла летавшие из Воронежа самолеты типа ATR в связи с их низкой конкурентоспособностью и заменяет их на среднемагистральные. Осенью компания может возобновить перелеты в Москву из местного аэропорта.

Отметим, информация о прекращении полетов "ЮТэйр" из Воронежа появилась в конце прошлой недели. Тогда начальник отдела по связям с общественностью и СМИ воронежского аэропорта Наталья Шермина отказалась комментировать ситуацию в разговоре с "Абирегом". Сам авиаперевозчик оставил без ответа официальный журналистский запрос издания.

Напомним, сейчас в столичные аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" выполняют перелеты авиакомпании "Аэрофлот", "РусЛайн" и S7.

Группа "ЮТэйр" (UTair) - крупнейший российский авиахолдинг, занимающийся пассажирскими и грузовыми авиарейсами по России и за рубежом. Входит в тройку лидеров рынка гражданской авиации. По собственным данным, в парк самолетов входят 75 воздушных суден (Boeing 767-200, Boeing 737-800, Boeing 737-400, Boeing 737-500, ATR 72-500, Aн-2). В 2016 году самолеты UTair перевезли более 6,65 млн пассажиров. Штаб-квартира компании располагается в Сургуте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка