О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Домодедове изъята крупная партия контрафактных сувениров с символикой ФИФА

Таможенники обнаружили около 10 тыс. магнитов и флагов

Таможенники аэропорта Домодедово изъяли крупную партию контрафактных сувениров с символикой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

"В результате досмотра выявлена партия товаров, а именно предметы сувенирной продукции, представляющие собой магниты и флаги, в общем количестве 10 100 единиц. Установлено, что на всех товарах нанесены различные товарные знаки, права на которые принадлежат ФИФА: "RUSSIA 2018", "WORLD CUP 2018", в том числе изобразительный товарный знак", - говорится в сообщении
В преддверии проведения в России Кубка конфедераций 2017 года ФИФА уделяет повышенное внимание перемещению сувенирной продукции.

По информации ФТС, на днях в аэропорт Домодедово из Гонконга прибыл груз в адрес физического лица, В качестве наименования товара в заявлении указана "сувенирная продукция". Таможенным органом было принято решение о применении специальной меры таможенного контроля - таможенного досмотра задекларированных товаров. В настоящее время таможней проводятся проверочные мероприятия.

"ФИФА предпринимает широкий комплекс мер как по предупреждению возможных нарушений, так и по оперативному их пресечению совместно с правоохранительными органами России", - подчеркнули в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка