О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько тысяч военных и авиацию привлекут к проверке на Северном флоте

В рамках проверки будет задействовано около 200 единиц военной и специальной техники

Проверка объединения ВВС и ПВО началась на Северном флоте по итогам зимнего периода обучения, сообщили в пресс-службе флота.

"В рамках проверки соединения части армии ВВС и ПВО отработают приведение в высшие степени боевой готовности, выполнят ряд практических мероприятий по решению задач противовоздушной обороны военно-морских баз Северного флота, воздушному прикрытию сил флота, находящихся в море. Будет отработано взаимодействие с войсковой и корабельной ПВО, а также с приданными подразделениями и силами", - сказали на флоте.

Как уточнили в пресс-службе, всего в мероприятиях будет задействовано несколько тысяч человек личного состава и порядка 200 единиц военной и специальной техники, в том числе палубные истребители МиГ-29К, корабельные истребители Су-33, истребители-перехватчики МиГ-31, другие типы летательных аппаратов, а также системы С-400 "Триумф" и С-300 "Фаворит".

Проверка проходит под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова. Военнослужащие проведут контрольные учения по противолодочной подготовке экипажей самолетов и вертолетов авиабазы Северного флота, отработают нанесение авиационных ударов с практическим бомбометанием на полигоне в Мурманской области. Истребительная авиация будет практиковаться в выполнении перехватов и ведении воздушного боя.

Завершится проверка учениями, в которых примут участие экипажи самолетов и вертолетов всех авиационных соединений и частей, входящих в объединение ВВС и ПВО Северного флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка