О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде прошел 44-й Чемпионат Мира по хоккею среди авиадиспетчеров

С 3 по 7 апреля 2017 года в городе Монктон (Канада) прошел 44-й Чемпионат мира по хоккею среди авиадиспетчеров

С 3 по 7 апреля 2017 года в городе Монктон (Канада) прошел 44-й Чемпионат мира по хоккею среди авиадиспетчеров. В этом году в турнире приняло участие 24 команды, которые в соответствии с рейтингом были разделены на 4 дивизиона, сборная команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" SnowMen попала в сильнейший дивизион "А", а вторая команда SnowBalls - в дивизион "В". Стоит отметить, что европейский континент был представлен на турнире всего тремя командами - двумя сборными ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" SnowMen и SnowBalls из России и командой авиадиспетчеров Словении, остальные команды были из США и Канады.

В отличие от профессионального Чемпионата мира по хоккею, на Чемпионате мира по хоккею среди авиадиспетчеров применяется десятиочковая система: за одну игру команда может набрать не 3, а 10 очков. Одно очко дается команде, забившей первую шайбу, за каждый выигранный период дается по два очка (в случае ничьи, по одному очку каждой команде), за последнюю забитую шайбу дается еще одно очко, два очка за выигранную встречу (в случае ничьей - по одному очку каждой команде). При счете 0-0 каждая команда получает по 5 очков. Кроме того, на турнире отсутствует стадия плей-офф, борьба идет за победу в каждом дивизионе, а чемпион мира определялся по общей сумме набранных очков.

По ходу турнира обе российские команды показали захватывающую интересную игру и подарили незабываемые впечатления своим болельщикам, а команда SnowMen с 30-тью набранными очками заняла 1 место в сильнейшем дивизионе "А", команда SnowBalls (20 очков) стала второй в дивизион "В". Чемпионом мира стала команда из Кливленда (США), набравшая 34 очка и победившая в дивизионе "С", второе место заняли диспетчеры из Гандера (Канада), лидеры дивизиона "В", набравшие 33 очка.

Лучшим вратарем по итогам турнира был признан член сборной команды Предприятия Михалев Константин.

45-й Чемпионат мира по хоккею среди авиадиспетчеров планируется провести в России в городе Санкт-Петербург в апреле 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка