О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" провел первое в 2017 году заседание Общественного совета

Главной тема заседания стали финансовые итоги прошедшего года

Первое в 2017 году заседание Общественного совета "Аэрофлота" прошло в понедельник, 10 апреля.

В этом году состав Общественного совета пополнился главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко и режиссером Тигран Кеосаян. Заседание традиционно прошло под председательством заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой.

Главной темой обсуждения стали финансовые итоги года для "Аэрофлота", а также планы на предстоящие несколько лет. О них рассказал генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

По итогам 2016 года компания увеличила выручку на 19,4% - до 495,9 млрд рублей, чистая прибыль составила 38,8 млрд рублей. Кроме того, "Аэрофлот" на фоне отраслевого спада нарастил пассажирооборот на 11,0% и занял лидирующую позицию в рейтинге Airline Business по темпам роста пассажирооборота среди авиаперевозчиков в Европе.

"Полученные достижения - результат трансформации Группы "Аэрофлот". Наш успех получил высокое международное признание. Мы нацелены на новые рубежи как глобальная авиакомпания и национальный перевозчик. Уверен, что намеченные планы будут выполнены при поддержке и содействии нашего Общественного совета, который всегда помогает нам чутко реагировать на запросы общества, принимать точные решения в ответ на новые реалии и постоянно повышать уровень сервиса", - отметил Савельев.

Глава "Аэрофлота" добавил, что Общественный совет помогает компании чутко реагировать на запросы общества, а также принимать точные решения в ответ на новые реалии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка