О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский "Авиастр-СП" отдал заказчику пятый в 2017 году SSJ 100

Ульяновское АО "Авиастар-СП" установило интерьер на пятом в этом году самолете SSJ 100

Ульяновское АО "Авиастар-СП" установило интерьер на пятом в этом году самолете SSJ 100, сообщает пресс-служба предприятия.

"Специалисты Ульяновского самолетостроительного предприятия АО "Авиастар-СП" завершили монтаж интерьера, отработку систем на пятом в этом году самолете Sukhoi Superjet 100 в рамках соглашения о производственной кооперации с компанией "Гражданские самолеты Сухого". 7 апреля авиалайнер был передан на покраску",- говорится в сообщении.

Заказчиком самолета является государственная транспортная лизинговая компания.

Все работы по установки интерьера сотрудники авиазавода выполнили за семь дней. На ульяновском предприятии на самолет установили 100 пассажирских кресел, смонтировали кухонные и туалетные модули, гардеробы, багажные полки, полы.

АО "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". На предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка