О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ютэйр" может возобновить полеты из Воронежа в Москву на "более вместительных" самолетах

С 7 апреля авиакомпания "Ютэйр" "приостановила" регулярные рейсы между Воронежем и Москвой

С 7 апреля авиакомпания "Ютэйр" "приостановила" регулярные рейсы между Воронежем и Москвой, подтвердили в пресс-службе перевозчика. Он ежедневно выполнял один вечерний рейс из областного центра в столичный аэропорт Внуково на европейском ближнемагистральном турбовинтовом самолете ATR-72 (до 74 кресел). Именно с особенностями этого борта компания связывает прекращение полетов из Воронежа в рамках "перераспределения воздушных судов в своей маршрутной сети". "Эксплуатация этих самолетов наиболее эффективна на других региональных направлениях. Мы рассматриваем возможность возвращения на авиарынок Воронежа на другом типе воздушного судна большей вместимости в следующем году", - говорится в комментарии авиакомпании.

"Ютэйр" был первой авиакомпанией, которая начала полеты из Воронежа после покупки воздушной гавани областного центра местной финансовой компанией "Аксиома". Долгое время билеты на рейсы этого перевозчика из Воронежа в Москву были одними из самых доступных. Пассажиропоток воронежского аэропорта в 2016 году составил 433,8 тыс. человек, снизившись на 3,7% после роста на протяжении нескольких лет. При этом в аэропорту отмечают рост пассажиропотока в аэропорты московского авиаузла. Стоит отметить, что конкуренты "Ютэйра" уже используют на рейсах из областного центра в столицу более вместительные машины. Например, у авиакомпании S7 это Airbus 319 на 144 места, а у "Аэрофлота" - Airbus A320 на минимум 150 мест. Но в то же время "Руслайн" летает из Воронежа в Москву на Bombardier CRJ-200 на 50 кресел, а "Аэрофлот" использует также Sukhoi Superjet 100 с 88 креслами в двух классах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка