О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: 3D-печать позволит снизить стоимость Boeing 787 Dreamliner

Первоначально печать деталей 787 Dreamliner будет осуществляться в Норвегии

Компания Boeing заключила соглашение с норвежской компанией Norsk Titanium AS на изготовление из титана первых конструкционных деталей пассажирского самолета 787 Dreamliner с помощью технологии 3D - печати, 10 апреля сообщает Reuters.

Использование технологии 3D - печати позволит компании Boeing сократить затраты на производство одного самолета 787 Dreamliner на $2−3 млн, считают эксперты Norsk Titanium AS.

Представители Boeing отказались прокомментировать высказывание экспертов норвежской компании, но добавили, что технология Norsk поможет снизить затраты.

Первоначально печать деталей 787 Dreamliner будет осуществляться в Норвегии, но к концу года должно закончиться строительство промышленного объекта Norsk Titanium AS в городе Платтсбург, штат Нью-Йорк. На новом промышленном объекте установят девять 3D - принтеров.

Напомним, прочный и легкий титановый сплав стоит в семь раз дороже алюминия. Стоимость титановых деталей 787 Dreamliner составляет $17 млн, при общей стоимости самолета в $265 млн.

Титан также широко используется конкурирующей компанией Airbus в производстве самолета A350....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка