О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР отреагировала на возможную отмену чартеров в Турцию

По сообщению ассоциации, заявление Росавиации носит рекомендательный характер

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что рекомендации Росавиации авиакомпаниям насчет отмены чартерных авиарейсов в Турцию носят предупредительный характер и не обязывают им следовать.

В АТОР опровергли какие-либо запреты на чартерные рейсы в Турцию. Росавиация лишь стремится предупредить авиакомпании о вероятности влияния политической ситуации в Турции на вопрос перевозок, сказано в сообщении на сайте АТОР.

"Это не запрет ни в коем случае, это предупреждение, это просьба регулятора учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять - или не повлиять - на перевозку", - сказано в заявлении эксперта на сайте АТОР.

Ранее СМИ сообщили о рассылке авиакомпаниям предупреждения Росавиации о приостановке чартеров в Турцию. По информации источника в отрасли, этот вопрос касался напряженной политической ситуации в Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка