О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО перебазировалась на аэродромы Петербурга для участия в параде Победы

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа перебазировались на оперативные аэродромы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), которые впервые примут участие в параде по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, перебазировались на оперативные аэродромы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Звено истребителей МиГ-29СМТ Курского истребительного авиаполка совершили беспосадочный перелет на аэродром Левашово. А шесть ударных вертолетов Ка-52 и два транспортных вертолета Ми-26 перебазировались из Псковской области на аэродром Пушкин.

Сообщается также, что остальные участники показа будут взлетать с постоянных аэродромов и собираться для тренировок над акваторией Финского залива.

Тренировки над аэродромом Левашово начнутся 14 апреля, а в небе над Дворцовой площадью летчики появятся 4 и 7 мая.

В воздушном показе примут участие наиболее опытные экипажи и более 40 единиц техники. Во время парада Победы в Санкт-Петербурге в воздух поднимутся истребители Су-35, МиГ-29, Су-27, Су-34, вертолеты Ка-52, Ми-8, Ми-24, Ми-26, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Ту-134....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка