О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский арбитраж не стал арестовывать имущество экс-главы разорившейся авиакомпании "Московия"

Московский арбитраж не стал арестовывать имущество экс-главы разорившейся авиакомпании "Московия" Михаила Алексеева

Московский арбитраж не стал арестовывать имущество экс-главы разорившейся авиакомпании "Московия" Михаила Алексеева, пишет РАПСИ.

Ранее соответствующее ходатайство было направлено в суд конкурсным управляющим компании, который просил арбитраж привлечь экс-главу авиакомпании к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него суммы в размере непогашенной кредиторской задолженности.

Впрочем, арбитраж это заявление не удовлетворил.

Напомним, что в конце октября 2015 года суд по заявлению временного управляющего компании ввел в отношении нее конкурсное производство. Заявителем по делу выступает ФЛК, долг перед которым оценивается в 94,2 млн рублей.

Напомним также, что ранее Росавиация по заявлению генерального директора авиакомпании приостановила действие сертификата эксплуатанта перевозчика. Компания объяснила просьбу "невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем".

Авиакомпания "Московия" (ранее авиакомпания "ЛИИ имени М.М. Громова") была образована в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова". В конце января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО "Авиакомпания Московия". Она выполняла регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки через аэропорт "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка