О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Воронежа с начала года вырос на 31%

За первые три месяца услугами воздушной гавани воспользовались 98,7 тыс. человек

Количество пассажиров в аэропорту Воронежа выросло с начала года на 30% - до 98,7 тыс. человек, сообщила во вторник руководитель пресс-службы воронежского авиаузла Наталья Шермина.

"Пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 30,6%. За первые три месяца услугами воздушной гавани воспользовались 98,7 тыс. человек, из которых 93,3 тыс. совершили перелеты на внутренних воздушных линиях, что на 24,2% больше того же периода прошлого года. Международными рейсами с начала этого года воспользовались 5,4 тыс. пассажиров, за три первых месяца прошлого года - всего 631, то есть рост составил 860%", - сказала Шермина.

По ее словам, столь резкому росту на международном направлении способствовало небольшое ослабление кризиса и появление в Воронеже с начала 2017 года новых авиаперевозчиков в Узбекистан, Армению, Дубай. "При этом чартерные рейсы еще не начались, они у нас стартуют 15 апреля, и мы ожидаем еще больший рост пассажиропотока на международных авиалиниях, потому что только в Анталью у нас будут летать самолеты чуть ли не ежедневно", - добавила она.

На данный момент в воронежском аэропорту чартерная программа в Анталью (Турция) сформирована с четырьмя перевозчиками - Уральские авиалинии, AZUR Air, Royal Flight, Vim Avia. Также чартеры будут летать в Бургас, Ираклион, Салоники.

В списке партнеров аэропорта Воронеж 23 авиакомпании, ежедневно выполняется несколько рейсов - в Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Ташкент, Ереван. По итогам 2015 года воронежский авиаузел обслужил 450 тыс. пассажиров - это рекорд за последние 30 лет, по итогам 2016 года показатели не изменились. Аэропорт служит запасным для московского авиаузла. Идет разработка проекта по удлинению взлетно-посадочной полосы на 300 метров и строительство нового терминала площадью 35 тыс. кв метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка