О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийные поставки самолетов Ил-112 начнутся с 2021 года

По словам президента ОАК Игоря Слюсаря, первый полет Ил-112 планируется до конца 2017 года

Серийные поставки легкого военно-транспортного самолета Ил-112 планируется начать с 2021 года, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

"Наша задача - выйти на 12-18 самолетов в год в Воронеже, что покрывает потребности и Воздушно-космических сил, и потенциальных покупателей по линии ВТС. Начало серийных поставок планируется на 2021 год", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Слюсаря, первый полет Ил-112 планируется до конца 2017 года.

Самолет Ил-112В создается на замену турбовинтовым Ан-26 и Ан-24. Собирать самолеты будут на воронежском авиазаводе по восемь машин в год. Объединенная двигателестроительная корпорация в начале апреля поставила на завод две опытные силовые установки ТВ7-117СТ для оснащения Ил-112В.

Легкий транспортник Ил-112В с максимальной нагрузкой до пяти тонн предназначен для транспортировки личного состава, военной техники, различных видов вооружений и других грузов. Самолет придет на смену Ан-24 и Ан-26. Может эксплуатироваться на небольших малооборудованных аэродромах, имеющих как бетонированные, так и грунтовые покрытия взлетно-посадочных полос. К выпуску планируется в двух модификациях: для гражданской авиации (Ил-112Т) и военно-транспортной авиации (Ил-112В). Ранее сообщалось, что военные намерены заказать 62 машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка