О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубок авиации и космонавтики по футболу 2017"

Прошло чуть больше месяца с того момента, как в Реутове состоялся Кубок авиации и космонавтики по волейболу

Прошло чуть больше месяца с того момента, как в Реутове состоялся Кубок авиации и космонавтики по волейболу. Но то была лишь первая ступень нашего спортивного полета! Переезжаем из Реутова в Москву и трансформируем турнир по волейболу из восьми команд в соревнование по футболу, в котором примет участие целая дюжина участников!

Состав нашей летной группы после жеребьевки вашему вниманию:
  • Группа "А": "Камов", "Шереметьево Безопасность", "ШПЛС".
  • Группа "В": "Стройтек", "ЛИИ им. М.М. Громова", "НордСтар".
  • Группа "С": "558 Авиационный Ремонтный Завод", "С7 Инжиниринг", "Россия".
  • Группа "D": "LVMH P&C", "НПП Звезда", "Аэрофлот".
В качестве почетного гостя перед открытием турнира выступил депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских. Он пожелал всем участникам соревнований успехов и заверил, что готов лично принять участие в турнире, выступив за одну из команд. Кубок авиации и космонавтики по футболу 2017 открыт! Поехали!

Первыми в группе "А" вышли на стартовую площадку "Камов" и "Шереметьево Безопасность". Игрокам в белой форме удалось в первом тайме провести отличную комбинацию, в результате чего мяч был отправлен в ворота "Камова" с минимального расстояния. Со счетом 1:0 закончился первый тайм, но в дальнейшем игроки команды "Шереметьево Безопасность" только увеличивали свое преимущество. Как итог, разгром 4:0. Группе "В" тем временем шел самый упорный и бескомпромиссный матч первого тура, "Стройтек" - "ЛИИ им М.М. Громова". Борьба, моменты, хорошая спортивная жесткость… В этом матче было, все, кроме голов, поэтому 0:0. На третьем поле выясняли спортивные отношения "558 Авиационный Ремонтный Завод" и "С7 Инжиниринг". Достаточно упорный матч, но, тем не менее, темно-синие были лучше, заслуженная победа "С7 Инжиниринг" со счетом 2:0. В матче "LVMH P&C" - "НПП Звезда" интрига не закрутилась, не завертелась, полное и безоговорочное преимущество "Звезды" - 5:0.

Тур второй! "Шереметьево Безопасность" - "ШПЛС". Хорошо разогретые и вдохновленные уверенной победой в первом матче "безопасники" не без труда, но достаточно уверенно продолжили свое триумфальное восхождение к вершине. Команда "ШПЛС" была обыграна со счетом 2:0. 6 очков, 6-0 разница мячей и первое место в группе - таков итог выступления "Шереметьево Безопасность"!

"ЛИИ им. М.М. Громова" - "НордСтар". Первый гол в группе "В" все-таки состоялся! "Громовцы" распечатали ворота соперника в первом тайме. Во второй половине встречи "оранжевым" удалось сделать это еще раз, сохранив при этом, как и в первом матче, свои ворота в неприкосновенности - 2:0.

"С7 Инжиниринг" - "Россия". Такое впечатление, что вирус нулевой ничьи перекочевал со второго поля на третье, от группы "В" к группе "С". Плотный, насыщенный матч, но отпраздновать гол никому так и не довелось, 0:0.

"НПП Звезда" - "Аэрофлот". А вот и первая драма! Почти до самого свистка держался ничейный счет 1:1, однако, на самом "флажке", за десяток секунда до конца встречи, "Аэрофлот" провел голевую атаку, принесшую им три очка вместо одного. "НПП Звезда" в этом туре остается ни с чем.

В третьем туре арбитрам пришлось зафиксировать сразу две безголовых ничьи, в группе "А" мирно и сухо разлетелись как в небе корабли "ШПЛС" и "Камов", в квартете "С" то же самое проделали "Россия" и "558 Авиационный Ремонтный Завод". "Аэрофлот" тем временем без особого труда переиграл "LVMH P&C" в группе "D" со счетом 3:0. Самым интересным и событийным выдался поединок в группе "В", где "НордСтар" и "Стройтек" двоих забили четыре мяча. Из них на счету команды в черном три результативных удара, а у "небесно-голубых" - один. Особо отметим богатых на выдумку болельщиц команды "НордСтар". "Мы сегодня не летаем, мы сегодня забиваем", "Вам даны такие ноги, чтоб играли вы как боги" - эти и другие опусы, безусловно, придали турниру ярких красок.

Согласно регламенту, после завершения группового этапа между собой встречаются крест-накрест первые-вторые места групп "А" и "В", и "С" и "D". Команды, занявшие третьи места, формируют "Утешительный Play-off". Время перекрестных матчей!

"Аэрофлот" - "Россия". "Это будет месилово, это будет заруба". Пожалуй, самое яркое (естественно, после уже легендарного "Глушаков - это похороны"). превью к противоборству, которое по умолчанию должно быть интересным. Его у главной таблицы кубка выдал один из игроков другой команды, интересовавшийся дальнейшими событиями турнира. Посмотрим, оправдает ли игра такие ожидания. "Россия" начала активно, игроки в красном организовали выход два в одного защитника, но не смогли реализовать столь удачную ситуацию. Гол пришел уже в следующем эпизоде, хлесткий удар сбоку низом и 1:0. "Аэрофлот" ринулся сравнивать, провел пару достойных атак и в итоге добился своего. Так завершился первый тайм. Во второй половине обошлось без голов, поэтому дело дошло до пенальти! "Аэрофлот" выбил три из трех, "Россия" однажды не забила, как итог победа "синих" 3:2.

"С7 Инжиниринг" и "НПП Звезда" также завершили основное время со счетом 1:1, а вот в серии послематчевых пенальти был зафиксирован немного другой счет, 2:1 в пользу "C7". "Шереметьево Безопасность" и "Стройтек" тоже не смогли определить победителя в основное время. Два тайма завершились без забитых голов, в серии пенальти "Стройтек" оказался крепче - 5:4."ШПЛС" - "ЛИИ им. М.М. Громова" - единственный матч, где не дошло до пенальти. Дружина в оранжевой форме одержала победу с минимальным счетом в основное время.

По итогам перекрестного отбора из победителей сформировались

"Золотой Play-off": "Стройтек", "ЛИИ им. М.М.Громова", "С7 Инжиниринг", "Аэрофлот".

"Серебряный Play-off": "Шереметьево Безопасность", "ШПЛС", "НПП Звезда", "Россия".

В "Утешительном Play-off" тем временем события развивались следующим образом". В полуфинале встретились "Камов" - "НордСтар" и "558 Авиационный ремонтный завод" - LVMH P&C". "НордСтар" разгромил "Камов" 3:0, в другом полуфинале команды закончили основное время со счетом 1:1, по пенальти "Селтик из Барановичей" оказался сильнее 4:3.

В финале "НордСтар" проиграл "558 Авиационному ремонтному заводу" со счетом 1:0,в матче за третье место "LVMH P&C" переиграл "Камов" со счетом 2:0.

В "Серебряном Play-off" "Россия" переиграла "ШПЛС" 2:0, а парни из "Шереметьево Безопасность" не оставили шансов "НПП Звезда" - 6:1. В финале "Россия" разгромила "безопасников" 3:0, в матче за третье место "ШПЛС" уступили команде "НПП Звезда" 6:3.

В полуфиналах "Золотого Play-off" "ЛИИ им. М.М.Громова" в напряженном поединке переиграл "Аэрофлот" в серии пенальти со счетом 4:3 (основное время - 0:0) "Стройтек" и "С7 Инжиниринг" также в основное время голов друг другу не забили, а в самой длинной серии пенальти турнира "Стройтек" оказался сильнее 8:7.

Итак, финал. "ЛИИ им. М.М Громова" - "Стройтек". Первая минута и сразу гол, оранжево-черные открывают счет! Вот так начало! Что же будет дальше? А дальше будет интересней! Буквально через пару минут парни в черном восстанавливают равновесие в счете, благодаря пушечному выстрелу под планку с левого фланга. Мог "Стройтек" и выйти вперед почти сразу после этого, но вратарь "громовцев" отразил удар с близкой дистанции после прострела с фланга. Перерыв! В начале второго тайма случилось произошло то, что почти произошло в конце первого - "Стройтек" выходит вперед, 2:1! В своем неистовом желании отыграться "Громовцы" в концовке поединка подключили к атакующим действиям вратаря, но чуда, увы, не произошло, 2:1 победа "Стройтека". В матче за третье место "С7 Инжиниринг" одержал волевую победу 2:1, забив победный гол буквально за секунду до финального свистка! Вот что значит рвать жилы до конца!

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:
  • "Стройтек" - чемпион!
  • "ЛИИ им. М.М. Громова" - второе место
  • "С7 Инжиниринг" - третье место
  • "Аэрофлот" - четвертое место
  • "Россия" - пятое место
  • "Шереметьево Безопасность" - шестое место
  • "НПП Звезда" - седьмое место
  • "ШПЛС" - восьмое место
  • "558 Авиационный ремонтный завод" - девятое место
  • "НордСтар" - десятое место
  • "LVMH P&C" - одиннадцатое место
  • "Камов" - двенадцатое место
Индивидуальные награды:

Лучший игрок - Альберт Шац, команда "Аэрофлот"

Лучший вратарь - Павел Хомутинников, "Стройтек"

Лучший тренер - Игорь Вяткин, команда "558 Авиационный ремонтный завод"

Самый быстрый гол - Иван Евсеенков, команда "НПП Звезда"

Лучшая группа поддержки - болельщики команды "Россия".

По традиции благодарим наших партнеров: Журнал "Инженер и Промышленник сегодня", проект @viafan, Smartbar, Musler, FlagMan, Комус, АвиаПорт, национальный авиационный журнал "Крылья". Это был хороший полет! До новых выходов в эфир, друзья!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубок Авиации и Космонавтики-2017». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка