О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор в аэропорту Внуково выявил цветочный трипс в срезах итальянских роз

Россельхознадзор в аэропорту Внуково выявил цветочный трипс в срезах цветов роз кустовых, происхождением Италия

Россельхознадзор в аэропорту Внуково выявил цветочный трипс в срезах цветов роз кустовых, происхождением Италия. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО "Внуково-Карго" при досмотре срезов цветов роз кустовых, происхождением Италия, в количестве 210 штук, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс (FrankliniellaoccidentalisPerg.)", - говорится в сообщении.

Как уточняется, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

"Зараженные срезы цветов уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации", - резюмировали в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка