О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Т-50 будет дешевле F-22

Российский истребитель пятого поколения Т-50 по стоимости будет дешевле американского F-22

"Насколько намного, сказать, к сожалению, не могу. Это будет дешевле и с точки зрения приобретения, и с точки зрения стоимости жизненного цикла этого самолета", - рассказал глава "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь телеканалу "Россия-24".

По словам руководителя "ОАК": "Мы говорим о том, что самолет Т-50, который по своему функционалу ближе к тяжелому F-22, тем не менее будет стоить даже дешевле, чем F-35, более легкая версия самолета 5-го поколения".

Испытания Т-50 сейчас проходят по графику, они завершатся в 2018 году. Тогда же в войска поступит установочная партия новых машин. Число планируемых к поставке самолетов сейчас уточняется с Минобороны России.

По данным Интерфакса, американский истребитель F-22 стоит в районе $156 миллионов.

Американское издание The National Interest сравнило возможности российского истребителя ПАК ФА Т-50 и американского F-22 Raptor.

Т-50 - российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый "ОКБ Сухого" в рамках программы "Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка