О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ProZorro обеспечила аэропорту "Борисполь" экономию 35,5 млн грн

Проведение публичных закупок через систему ProZorro позволило аэропорту "Борисполь" за период с 1 апреля 2016 по 1 апреля 2017 сэкономить более 35,5 млн грн и более 122 тыс. евро

Проведение публичных закупок через систему ProZorro позволило аэропорту "Борисполь" за период с 1 апреля 2016 по 1 апреля 2017 сэкономить более 35,5 млн грн и более 122 тыс. евро. Госпредприятие пользуется системой с момента ее запуска в апреле 2016 года. После официального перехода на единую систему с 1 августа аэропорт совершил 132 закупки на общую сумму 312 643 тыс. грн и 783 тыс. евро.

Эффективность использования системы публичных закупок ProZorro сегодня подтверждается не только финансовыми показателями аэропорта. По мнению экспертов, грамотный подход к использованию системы позволил руководству госпредприятия сделать процесс закупок более эффективным. В результате аэропорт дополнительно оптимизирует расходы и обеспечивает необходимое функционирование своих структурных подразделений.

Представители аэропорта отмечают, что система ProZorro имеет ряд преимуществ, которые обеспечивают более прозрачные и экономически обоснованные закупки. Например, система исключает торги несоответствующим товаром и получение наименьшей цены при неподходящем товаре. "Система полностью нивелирует субъективный "человеческий" фактор и предотвращает любые проявления коррупции, поскольку победителя торгов система выбирает автоматически: это участник, предложивший самую низкую цену", - отмечает начальник отдела тендерных закупок ГП МА "Борисполь" Татьяна Рыбак.

Аэропорт "Борисполь" реализует ряд мер по контролю и обеспечению максимальной прозрачности госзакупок. Так, торги проходят в режиме он-лайн и транслируются на канале аэропорта в You Tube. Дополнительный контроль проведения электронных торгов в ГП МА "Борисполь" осуществляют ревизионный отдел и отдел предотвращения коррупции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка