О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РОСКОСМОС поздравляет с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года, 56 лет назад, наш соотечественник, Юрий Алексеевич ГАГАРИН, совершив свой исторический полет продолжительностью 108 минут, открыл землянам дорогу в космос

12 апреля 1961 года, 56 лет назад, наш соотечественник, Юрий Алексеевич ГАГАРИН, совершив свой исторический полет продолжительностью 108 минут, открыл землянам дорогу в космос. В этот день в России и во всем мире отмечается День космонавтики.

Генеральный директор Госкорпорации "РОСКОСМОС" поздравил всех сотрудников предприятий ракетно-космической промышленности и смежных отраслей.

Сотни мероприятий, посвященных этому знаменательному событию, устраиваются в преддверии и в сам День космонавтики. Праздничные программы пройдут в планетариях и космических музеях страны, улицы городов украшаются космической символикой, проводятся тематические выставки, фестивали и шоу, и даже самые простые повседневные вещи откроются в этот день с новой, космической, стороны.

Так, 12 апреля 2017 года на космодромах БАЙКОНУР и ВОСТОЧНЫЙ (город ЦИОЛКОВСКИЙ) состоится специальный праздничный показ фильма "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ". В этот день пройдут традиционные "Гагаринские уроки", и в этом году - не только в России, но и при содействии Россотрудничества в 81 стране мира: США, Китае, Монголии, Словении, Испании, Италии, Швейцарии, Мексике, Канаде, Турции, Кубе, Венгрии, Румынии, Греции, Финляндии, Египте и других странах мира, а также в странах СНГ. Завершатся уроки и телемосты в рамках акции "Космос - это мы. Гагаринский урок" 20 апреля. Дети из 25 стран мира, участвующие в космической смене в МДЦ "Артек", смогут в прямом эфире пообщаться с Олегом НОВИЦКИМ, космонавтом РОСКОСМОСА, который сейчас работает на Международной космической станции. В городе Гагарин состоится традиционный фестиваль космической музыки, прямую трансляцию которого можно будет увидеть на официальной странице РОСКОСМОСА в социальной сети Одноклассники. А для самых маленьких любителей космоса РОСКОСМОС создал специальный космический плейлист в приложении YouTube Детям. Торжественные мероприятия пройдут также, конечно, на предприятиях и в организациях ракетно-космической отрасли.

Со дня полета Юрия ГАГАРИНА прошло уже более пяти десятилетий, но до сих пор старт ракеты-носителя "Союз" к Международной космической станции - это Событие с большой буквы, привлекающее внимание сотен журналистов и туристов из разных стран. И в глазах всех на Земле, человек, отправляющийся в космос - настоящий герой. Космонавт РОСКОСМОСА Олег НОВИЦКИЙ поздравил с орбиты Земли всех любителей космоса.

Давайте в этот день вспомним и всех, кто посвятил себя космосу. Тех, кто посвятил свою жизнь тому, чтобы люди расширяли пределы Вселенной! Поздравим всех, кто работал и работает на предприятиях и в организациях отрасли и каждый день доказывает: звезды действительно становятся ближе! С праздником, с Днем космонавтики!

Видеозапись поздравления генерального директора Госкорпорации "РОСКОСМОСА" Игоря КОМАРОВА с Днем космонавтики.https://cloud.mail.ru/public/BhqH/WnY1wodvK

Видеозапись поздравления космонавта Олега НОВИЦКОГО с Днем космонавтики. https://cloud.mail.ru/public/3KHc/fD5Hf9sf1

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роскосмос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка