О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скандал на борту United Airlines мог стоить инвестфонду Баффета до $91,5 млн

Инвестиционный фонд Berkshire Hathaway, принадлежащий американскому миллиардеру Уоррену Баффету, мог по итогам биржевых торгов во вторник потерять от 23,5 до 91,5 миллиона долларов

Инвестиционный фонд Berkshire Hathaway, принадлежащий американскому миллиардеру Уоррену Баффету, мог по итогам биржевых торгов во вторник потерять от 23,5 до 91,5 миллиона долларов из-за падения акций холдинга United Continental Holdings (UCH), подсчитали аналитики.

Инвестфонд Баффета является крупнейшим акционером американской авиационной холдинговой компании UCH, в которую входит авиакомпания United Airlines.

По подсчетам аналитиков, при условии, если фонд Баффета не изменял свою долю в компании (9,2%), то падение акций UCH на 1,1% могло стоить ему 23,5 миллиона долларов. При падении бумаг на 4,4% потери могли составить около 91,5 миллиона долларов.

Акции UCH на торгах во вторник снижались более, чем на 4% из-за скандала, разгоревшегося на борту авиаперевозчика, следовавшего из Чикаго в Луисвилл. Один из четырех пассажиров рейса, которым следовало покинуть самолет в связи с овербукингом (ситуация, когда на рейс продано большем билетов, чем есть мест в самолете), отказался покинуть самолет. В результате авиакомпания с помощью охраны грубо выдворила человека из самолета против его воли. Видео с кадрами того, как это происходило, разошлось по мировым СМИ и вызвало широкий общественный резонанс.

Акции авиахолдинга отреагировали резким падением, однако к завершению торгов на нью-йоркской фондовой бирже NYSE бумаги немного восстановились, закрыв торговую сессию со снижением на 1,13%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка