О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ чтит память героев космоса

12 апреля 2017 года, в очередную годовщину первого полета человека в космос, сотрудники ВИАМ возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина на Аллее космонавтов

12 апреля 2017 года, в очередную годовщину первого полета человека в космос, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина на Аллее космонавтов.

С первых дней организации работ по созданию космической техники ВИАМ как ведущий материаловедческий центр принял в них активное участие. Институтом было выполнено более 120 тематических работ по разработке новых материалов и технологических процессов.

За создание материалов для авиационно-космической техники ВИАМ награжден орденом Октябрьской революции (1982 г.). Более 70 сотрудников института были отмечены Государственными премиями, премиями Правительства СССР, премиями Ленинского комсомола, орденами и медалями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка