О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Пентагон просит Lockheed Martin предоставить скидку в 5% на следующую партию F-35A

В Пентагоне и Lockheed Martin сообщение Reuters комментировать отказались

Пентагон обсуждает с компанией Lockheed Martin возможность сокращения на 5% стоимости следующей партии истребителей пятого поколения F-35A Lightning II с обычными взлетом и посадкой. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters.

Договоренность о продаже очередной партии примерно из 130 истребителей должна быть достигнута уже в этом году. Однако пока министерство обороны США изучает возможность сокращения расходов на эту дорогостоящую программу и просит руководство компании о скидке в размере 5-7%, или $660 млн, на 100 самолетов F-35A.

В Пентагоне и Lockheed Martin отказались комментировать эту информацию. Ранее они договорились о том, что стоимость десятой партии истребителей F-35 Lightning II составит $8,5 млрд.

Цена одного истребителя модификации F-35A впервые была снижена со 100 млн до $94,6 млн. В десятой партии для зарубежных заказчиков будет изготовлено 90 F-35. По сравнению с предыдущим контрактом достигнуто сокращение стоимости на 7,3% для F-35A, на 6,7% - для F-35B и на 7,9% - для F-35C....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка