О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из томского аэропорта в марте улетело свыше 45 тысяч пассажиров

Пассажиропоток томского аэропорта в марте 2017 года вырос на 45,7% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и составил 45 379 пассажиров, в том числе транзитных - 1 069

Пассажиропоток томского аэропорта в марте 2017 года вырос на 45,7% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и составил 45 379 пассажиров, в том числе транзитных - 1 069.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 40 591 человек (в сравнении с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 39,8%), на международных направлениях - 3 719 человек (рост на 160,6%).

Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью авиарейсов Томск - Москва, а также региональных направлений: Красноярск, Сургут, Екатеринбург. По-прежнему востребованы среди томичей рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск.

"Томская область активно участвует в программе государственной поддержки развития региональных авиарейсов, что позволяет сделать тарифы доступными. На рост пассажиропотока влияет и то, что маршрутная сеть программы субсидирования региональных полетов и формирования региональной маршрутной сети постоянно расширяется", - отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

Рост пассажиропотока в марте 2017 года произошел и на международных направлениях Томск - Бангкок (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам) - за счет обновленной чартерной программы томского аэропорта. В аналогичном периоде предыдущего года выполнялись только рейсы из Томска в Пхукет.

В марте 2017 года произведено 383 взлетно-посадочные операции, что на 46,2% больше, чем в марте предыдущего года. Общий объем грузоперевозок достиг 204 тонн, на 20,7% превысив показатели аналогичного периода 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка