О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЮВО сыграет роль условного противника в ходе масштабного учения войск ПВО в Забайкалье

Около 30 самолетов Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-34 из состава авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа принимают участие в масштабном учении войск ПВО

Около 30 самолетов Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-34 из состава авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Краснодарском крае и Ростовской области, принимают участие в масштабном учении войск ПВО, проходящем на специализированном полигоне Телемба в Республике Бурятия.

Для участия в учении военные летчики в составе четырех авиагрупп истребителей-бомбардировщиков Су-34 и многоцелевых истребителей Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-30М2 совершили беспосадочные  перелеты на расстояние свыше 7 тыс. километров с тремя дозаправками в воздухе.

По плану учения пилоты уже выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники условного противника, также летчики отработали задачи перехвата, воздушный бой с условным противником на высотах от 150 до 3 тыс. м. Всего совершено около 25 вылетов в различное время суток.

В ходе активной фазы учения, действуя в роли авиации условного противника, летчикам предстоит отработать задачи по обнаружению и условному уничтожению пунктов управления, радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов.

Самолеты будут действовать как одиночно, так и в составе пары, звена и крыла, имитируя одиночные воздушные цели и нанесение условным противником массированного авиационного удара.

Масштабное учение войск ПВО на полигоне Телемба продлится до конца апреля и завершится боевыми пусками ракет из комплексов С-300ПМ и "Панцирь-С"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка