О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Северного флота отработала поиск субмарин условного противника в Баренцевом море

В рамках плановой контрольной проверки соединений и частей армии ВВС и ПВО Северного флота за зимний период обучения экипажи противолодочных самолетов Ил-38 выполнили полёты над акваторией Баренцева моря на поиск и обнаружение подводных лодок

В рамках плановой контрольной проверки соединений и частей армии ВВС и ПВО Северного флота за зимний период обучения экипажи противолодочных самолётов Ил-38 выполнили полёты над акваторией Баренцева моря на поиск и обнаружение подводных лодок.

Полёты проходили в сложных метеорологических условиях, что потребовало от лётчиков особой внимательности и профессионализма.

В морских полигонах экипажи практически отработали постановку гидроакустических буёв, а также выполнили бомбометание на полигоне Лумбовка по варианту атаки подводной лодки.

Вводные на перехват воздушной цели, приближающейся к Государственной границе Российской Федерации, успешно отработали экипажи истребителей Су-33 и МиГ-31 корабельного истребительного и смешанного авиаполков Северного флота, которые регулярно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне.

В ходе проверки боеготовности летчиков были выполнены нормативы по подготовке самолётов и экипажей к вылету.

Перехваты условных целей проходили также над акваторией Баренцева моря.

На данном этапе проверки было задействовано порядка 10 летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка