О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинские власти обеспечат резервом стройматериалов аэропорты региона на случаи сильных землетрясений

Сахалинские власти уточняют резервы аэродромных плит, которые потребуются при восстановлении взлетно-посадочных полос во всех аэропортах региона при возможных сильных землетрясениях и прочих ЧС

Сахалинские власти уточняют резервы аэродромных плит, которые потребуются при восстановлении взлетно-посадочных полос во всех аэропортах региона при возможных сильных землетрясениях и прочих ЧС, сообщает в четверг пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Сейчас мы уточняем полноту резервов запасных аэродромных плит в области, в случае необходимости они будут пополнены", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Олега Кожемяко, который в среду посетил самый северный город Сахалина - Оху и осмотрел там местный аэропорт.

Резервы планируется восполнять за счет продукции завода железобетонных изделий компании "Сахалинморнефтемонтаж" в Охе.

"В настоящее время резервы созданы в главном аэропорту Сахалинской области (Южно-Сахалинска - ИФ) и на Курильских островах. Вместе с тем, стоит задача обеспечить этими материалами и другие аэропорты региона, вся территория которого, как известно, находится в сейсмически активной зоне", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в понедельник в Москве поручил главе Минтранса РФ Максиму Соколову проверить запас материалов для ремонта взлетно-посадочных полос (ВПП) в Петропавловске-Камчатском и на Сахалине на случай землетрясений. В свою очередь, М.Соколов пообещал доложить главе государства о результатах проверки.

Дополнительные аэродромы на Сахалине имеются на севере острова - в Ногликах, Охе, в Зональном, а также в Шахтерске (западное побережье Сахалина). На Курильских островах помимо аэропорта в Южно-Курильске, две взлётно-посадочные полосы есть в аэропорту "Ясное" (в городе Курильске на о.Итуруп, средние Курилы), и на о.Шикотан (южные Курилы)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка