О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-истребители Тихоокеанского флота на Камчатке перехватили в стратосфере условную крылатую ракету

На Камчатке в рамках боевой подготовки пара истребителей-перехватчиков МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота провела тренировку по перехвату условных крылатых ракет

На Камчатке в рамках боевой подготовки пара истребителей-перехватчиков МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) провела тренировку по перехвату условных крылатых ракет, сообщает в четверг пресс-служба ТОФ.

"По учебной тревоге летчики-истребители выполнили взлет и перелет в заданный район. После чего экипажи МиГ-31 отработали поиск и уничтожение воздушных целей", - говорится в сообщении.

Параметры летящих целей были получены от средств противовоздушной обороны. Условная цель для каждого экипажа МиГ-31 - крылатая ракета была обнаружена летящей со скоростью 800 км/ч. в нижних слоях стратосферы. Дистанция уничтожения ракеты составила около 120 км.

"Особенностью данных перехватов стало то, что для создания оптимальных условий обнаружения цели экипажам МиГ-31 пришлось подняться в стратосферу на высоту 15 км., и скорость полета истребителей-перехватчиков составила более 2500 км/ч", - сказано в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что по итогам соревнований на первенство Военно-Морского Флота России истребительная эскадрилья авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота уже третий год подряд занимает первое место по ведению воздушного боя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка