О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания США не будет вызывать полицию после насилия над пассажиром

Сотрудник полиции вытащил за руки избитого мужчину в бессознательном состоянии

Американская авиакомпания United Airlines больше не будет вызывать сотрудников правоохранительных органов для удаления пассажиров с борта самолета в случае избыточного бронирования мест на авиарейс, заявил гендиректор United Airlines Оскар Муньос, 12 апреля сообщает Reuters.

Муньос извинился перед пострадавшим пассажиром, которого насильно выволокли с борта самолета, его семьей и другими клиентами авиакомпании. "Этого больше никогда, никогда не повторится", - заявил гендиректор United Airlines.

Муньос заявил, что не собирается уходить в отставку из-за инцидента с китайским пассажиром.


Напомним, инцидент произошел в аэропорту Чикаго. Авиакомпания United Airlines продала несколько лишних билетов на авиарейс, поэтому четырем пассажирам не хватило мест.

Два пассажира добровольно согласились покинуть борт самолета. Так как остальные пассажиры отказались самостоятельно решить, кто полетит другим рейсом, выбор сделали сотрудники авиакомпании.

Несколько полицейских поднялись на борт самолета. Выбор пал на пассажира из КНР. Сотрудник полиции вытащил за руки избитого мужчину в бессознательном состоянии. Позже стало известно, что один из полицейских отстранен от службы за этот инцидент....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка