О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День космонавтики встретили "Ближе к звездам"

В ночь с 11 на 12 апреля Международный аэропорт имени Ю.А.Гагарина встречал пассажиров и всех любителей астрономии вместе с командой оренбургского астрономического клуба "Орион"

В ночь с 11 на 12 апреля Международный аэропорт имени Ю.А.Гагарина встречал пассажиров и всех любителей астрономии вместе с командой оренбургского астрономического клуба "Орион".

На площади рядом со зданием аэровокзала были установлены три телескопа, и каждый желающий мог рассмотреть небесные объекты поближе.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность отчетливо разглядеть кратеры и моря спутника Земли - в эту ночь было полнолуние -, увидеть Юпитер и его спутники, услышать факты, гипотезы о возникновении Вселенной и Галактики, о роли каждой из планет Солнечной системы.

Позже сотрудники и руководство авиапредприятия вместе с первыми лицами области и города Оренбурга отдали дань памяти и подвигу первого космонавта - приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Ю.А.Гагарина в одноименном сквере.

В 2011 году, в честь 50-летия первого полета человека в космос, аэропорту Оренбурга было присвоено имя Юрия Алексеевича Гагарина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка