О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФКП "Аэропорты Севера" прошло традиционное совещание с участием директоров филиалов

12 апреля в Федеральном казенном предприятии "Аэропорты Севера" прошло совещание с участием директоров филиалов

12 апреля в Федеральном казенном предприятии "Аэропорты Севера" прошло совещание с участием директоров филиалов. По сложившейся традиции, с приветственным словом выступил генеральный директор предприятия Вадим Валерьевич Волков. Он поздравил всех присутствующих с Днем космонавтики и обозначил регламент работы совещания.

Первым выступил первый заместитель генерального директора Олег Александров с отчетом по строительно-монтажным работам и реализации Федеральной целевой программы. "В 2016 году мы начали реконструкцию в аэропорту "Чокурдах" и освоили около 600 млн. рублей из 949,5 млн. рублей, предоставляемой Федеральной целевой программой. Сейчас в аэропорт доставили новое светосигнальное оборудование, с середины апреля начнутся работы на летном поле - разработан график полетов с учетом проведения реконструкции на взлетно-посадочной полосе",- отметил Олег Анатольевич.

В 2017 году запланирована реконструкция в филиалах "Среднеколымск", "Тикси" и "Саккырыр". В последний аэропорт уже завезены стройматериалы и спецтехника, по "Среднеколымску" и "Тикси" проводятся торгово-закупочные процедуры с определением подрядной организации. В план текущего ремонта включены все аэропорты-филиалы, однако, ключевым объектом по-прежнему остается аэропорт "Жиганск", в котором завершается строительство нового здания аэровокзала.

О деятельности производственного управления предприятия подробно рассказал Константин Сергеев, заместитель генерального директора по данному направлению. В выступлении он напомнил про ключевые моменты во взаимодействии между филиалами и дирекцией, акцентировал внимание на работе службы по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов, подготовке к весенне-летнему периоду, грядущему паводку на реках республики. Касательно итогов 2016 года, производственные показатели по количеству самолетовылетов увеличились на 1%, пассажиропоток возрос на 9% и объемы по отправке-прибытию грузов за прошедший год поднялись на 16% от запланированных показателей.

Выполнение запланированных показателей подтвердила и заместитель генерального директора по экономики и финансам Людмила Григорьева. Она отметила значительную экономию субсидии за счет внедрения программ по тепло- и энергосбережению, открытию дистанционного учебного центра, центра организации проезда и ряда других мер.

С обращением к директорам филиалов выступил заместитель генерального директора по вопросам безопасности Сергей Соболев, он акцентировал внимание коллег на соблюдении Федеральных авиационных правил по направлению транспортной безопасности: ограждению аэропорта, наличии специализированной техники, квалифицированных сотрудников и уведомил о ближайших аттестационных проверках.

Подводя итог совещания, генеральный директор Вадим Волков подчеркнул, что в 2017 году субсидия, выделяемая Росавиацией, уменьшилась на 10%, и согласно письму Министерства транспорта РФ, в 2018-2019 годах эта тенденция составит 6% ежегодно. "Реальность заставляет всех нас жить по-новому, мы будем вынуждены постоянно сокращать расходы и искать дополнительные доходы, жить в условиях строгой экономии", - сказал Вадим Валерьевич.

Несмотря на уменьшение ФОТ, заработная плата сотрудников ФКП "Аэропорта Севера" за прошедший год возросла на 12% за счет стимулирующих выплат и премий, а в начале 2017 года на предприятии прошла индексация заработной платы с повышением на 5,4%.

В завершении совещания, генеральный директор ФКП "Аэропорты Севера" Вадим Волков обратился к директорам филиалов с призывом развивать аэропорты согласно стратегии развития предприятия, которая нацелена на повышение производительной эффективности и заработной платы сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка