О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке летчики-истребители МиГ-31 отработали перехват воздушной цели в стратосфере

На Камчатке в рамках проведения мероприятий боевой подготовки пара истребителей-перехватчиков МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота провела тренировку по перехвату условных крылатых ракет

На Камчатке в рамках проведения мероприятий боевой подготовки пара истребителей-перехватчиков МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота провела тренировку по перехвату условных крылатых ракет.

По учебной тревоге лётчики-истребители выполнили взлёт и перелёт в заданный район. После чего экипажи МиГ-31 отработали поиск и уничтожение воздушных целей. Параметры летящих целей были получены от средств ПВО. Условная цель для каждого экипажа МиГ-31 - крылатая ракета была обнаружена летящей со скоростью 800 км/ч. в нижних слоях стратосферы. Дистанция уничтожения ракеты составила около 120 км.

Особенностью данных перехватов стало то, что для создания оптимальных условий обнаружения цели экипажам МиГ-31 пришлось подняться в стратосферу на высоту 15 км. и скорость полёта истребителей-перехватчиков составила более 2500 км/ч.

По итогам соревнований на первенстве Военно-Морского Флота России истребительная эскадрилья авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота уже третий год подряд занимает первое место по ведению воздушного боя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка