О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе итоговой проверки летчики ЗВО задействуют новейшую авиационную технику

В рамках контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Западного военного округа выполнят более 50 различных задач

В рамках контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Западного военного округа (ЗВО) выполнят более 50 различных задач.

Проверка проводится под руководством командующего 6-й армии ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Александра Дуплинского.

Комплексные комиссии авиационного объединения ЗВО приступили к проверке боевой и мобилизационной готовности, уровня профессиональной подготовки и слаженности подразделений.

В ходе решения задач экипажи отразят атаки средств воздушного нападения условного противника, выполнят элементы ведения боя и разведки местности, а также нанесения массированных авиаударов по наземным целям и колоннам боевой техники.

В контрольных проверках будет задействована авиационная техника, недавно поступившая на вооружение летных частей ЗВО - истребители Су-35, истребители-бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ка-52 и другие.

В мероприятиях боевой подготовки принимают участие более 1 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 100 самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка