О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов УК "Аэропорты Регионов" по итогам первого квартала составил 2,1 млн человек

Услугами аэропортов УК "Аэропорты Регионов" по итогам первого квартала 2017 года воспользовались 2 млн 124 тыс. человек, что на 22% выше уровня аналогичного периода предыдущего 2016-го

Услугами аэропортов УК "Аэропорты Регионов" (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону) по итогам первого квартала 2017 года воспользовались 2 млн 124 тыс. человек, что на 22% выше уровня аналогичного периода предыдущего 2016-го. Пассажиропоток на внутренних авиалиниях составил 1 млн 703 тыс. человек (+15%), на международных - 422 тыс. (+63%).

Результат аэропортов Екатеринбурга, Самары и Ростова-на-Дону оказался выше не только предыдущего года, но и докризисного, лучшего для отрасли 2014-го. Это позволило им установить своеобразные рекорды - столько пассажиров за первые три месяца эти аэропорты в своей современной истории еще не обслуживали.

Пассажиропоток аэропорта Кольцово (Екатеринбург) составил 940 тыс. человек и на 21% превысил результат первого квартала 2016 года. Пассажирами аэропорта Ростова-на-Дону стали 553 тыс. человек (+38,6%). Самарский Курумоч обслужил 480 тыс. пассажиров (+14,3%), нижегородский Стригино - 151 тыс. (+7%).

- В абсолютном выражении пассажиропоток холдинга по итогам первого квартала вырос на 386 тысяч пассажиров. 83% этого объема обеспечили Москва и сегмент международных перевозок, причем их вклад в увеличение пассажиропотока почти одинаков - пассажиропоток на московском направлении вырос на 158 тысяч человек, на МВЛ - на 164 тысячи. Улучшение показателей воздушных перевозок в первом квартале, таким образом, объясняется двумя ключевыми факторами - восстановленим деловой активности и спроса на туристические поездки, - отмечает директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка