О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и ПРОФАВИА подписали трехлетнее корпоративное соглашение

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности "ПРОФАВИА" Алексей Тихомиров подписали корпоративное соглашение на 2017-2019 годы

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности "ПРОФАВИА" Алексей Тихомиров подписали корпоративное соглашение на 2017-2019 годы.

В 2012 году ОАК первой среди интегрированных структур авиационной промышленности Российской Федерации подписала двухлетнее соглашение с отраслевым профсоюзом на 2012-2013 гг. С тех пор руководство холдинга и "ПРОФАВИА" постоянно координирует взаимодействие по улучшению оплаты труда и выполнению соцгарантий на предприятиях.

Заработная плана у сотрудников предприятий-участников соглашения увеличилась в 2016 году на 12%. Средняя зарплата в ОАК превысила 51 тысячу рублей. На большинстве предприятий размер средней заработной платы превышает четыре прожиточных минимума, на всех - улучшен в последний год.

"Одна из стратегических задач ОАК - обеспечение кардинального роста производительности. Создание прогрессивной корпоративной культуры, адекватный уровень оплаты труда и социальных гарантий на наших заводах и конструкторских бюро - не менее важны для развития авиастроения, чем новые станки и современные технологии", - отметил президент ОАК Юрий Слюсарь.

"В социальной сфере надо предоставить работникам такие возможности, чтобы они могли в полной мере направить усилия на выполнение производственных планов", - сказал председатель "ПРОФАВИА" Алексей Тихомиров.

Одна из ключевых целей корпорации - обеспечение уровня средней оплаты на большинстве предприятий не ниже четырех прожиточных минимумов в регионах. Особо среди приоритетных направлений корпоративной политики на ближайшие годы Юрий Слюсарь выделил развитие корпоративного спорта.

На предприятиях ОАК работает более 103 тысяч человек, большая часть работников - члены профсоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка