О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэропорт Бегишево" нарушило закон о закупках

По данным УФАС РФ по РТ, аэропорт не разместил сведения об отмене закупки в установленный срок

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ признало обоснованность жалобы ООО "ОДС РТ" на нарушения ОАО "Аэропорт Бегишево" закона о закупках. Об этом УФАС сообщает на своем официальном сайте.

По данным ведомства, аэропорт нарушил процедуру отмены закупки. Согласно закону, заказчик имеет право на отмену закупки на любом ее этапе, однако должен не позднее следующего дня за принятием решения об отмене разместить соответствующее сообщение на портале госзакупок. Представители аэропорта, в свою очередь, приняли решение об отмене закупки 10 марта 2017 года, в то время как разместили его на сайте лишь 16 марта 2017 года.

Комиссией УФАС жалоба компании ООО "ОДС РТ" была признана обоснованной, а ОАО "Аэропорт Бегишево" - нарушившим законодательство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка