О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Silk Way Airlines по мере увеличения авиапарка планирует открытие новых рейсов в Токио, Найроби и Дакку

Азербайджанская авиакомпания "Silk Way Airlines" совершила первый грузовой рейс из Баку в Джибути, отмечается в сообщении компании

Азербайджанская авиакомпания "Silk Way Airlines" совершила первый грузовой рейс из Баку в Джибути, отмечается в сообщении компании.

"Этим рейсом, по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, в Джибути доставлена гуманитарная помощь, включающая продукты питания и питьевую воду общим весом примерно 76 тонн. Это послужило началом реализации большой программы по выполнению еженедельных регулярных рейсов между двумя странами", - отмечается в информации.

Первым рейсом в Джибути также было доставлено 30 тонн товаров азербайджанских производителей под брендом "Made in Azerbaijan". В частности, была отправлена продукция группы компаний Gilan Holding, Gazelli Group, Azersun Holding, Aznar QSC, Az-Granata MMC, Delta Group, Sami Keci Fermasi MMC, Xurcun и других.

«Представление азербайджанских товаров на новом рынке дает начало развитию двусторонних торговых отношений между двумя странами и будет стимулировать увеличение торгового оборота. Наряду с экономическими отношениями, открытие регулярных рейсов между Азербайджаном и Джибути будет способствовать развитию политических и культурных взаимоотношений между двумя странами», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, между Азербайджаном и Джибути состоялось подписание двух протоколов в сфере гражданской авиации. Документы предусматривают оказание Азербайджаном помощи в подготовке нормативной и регулятивной документации Администрации гражданской авиации Джибути в соответствии с требованиями ICAO, а также подготовку для этой страны специалистов в области гражданской авиации.

В информации также отмечается, что с расширением парка воздушных судов авиакомпания Silk Way Airlines планирует открытие новых рейсов в Токио, Найроби и Дакку.

Silk Way Airlines - азербайджанская грузовая авиакомпания со штаб-квартирой в Баку. Компания выполняет регулярные и чартерные грузовые рейсы по более 50 направлениям по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка