О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Махачкалы приняли участие во "Волонтерском космическом забеге"

12 апреля сотрудники аэропорта Махачкалы приняли участие во Всероссийской акции "Волонтерский космический забег", которая состоялась на стадионе "Труд"

12 апреля сотрудники аэропорта Махачкалы приняли участие во Всероссийской акции "Волонтерский космический забег", которая состоялась на стадионе "Труд". Эта акция проходит по всей стране в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества. Организаторами Всероссийской акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и государственная корпорация космической деятельности "Роскосмос", а региональный забег провел Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

12 апреля День авиации и космонавтики празднуется во всем мире - это памятная дата, посвященная первому полету человека в Космос. Жители России особенно гордятся этим днем, ведь это заслуга нашей страны, нашего соотечественника - Юрия Гагарина, который и открыл дорогу к звездам.

Перед стартом забега к участникам с видеообращением обратился бортинженер 51-ойэкспедиции на Международную космическую станцию Олег Новицкий: "Приветствую всех участников волонтерского космического забега, который популяризирует здоровый образ жизни и российскую космонавтику. Очень важно, что эта акция, также способствует развитию добровольческой деятельности. Активисты с разных уголков России доказывают, что волонтерство - это важно: за волонтерами идут,с волонтеров берут пример. Продолжайте оставаться такими же активными, привлекайте к вашему движению друзей и знакомых. Желаю вам удачи и побед. Подними голову и звезды станут ближе".

Главной задачей участников стало преодоление дистанции протяженностью 1957 метров, что является символом начала космической эры человечества, начатой запуском Советским Союзом первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года.

По итогам забега победители и призеры среди юношей и девушек были отмечены символическими медалями и сувенирами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка