О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизнесмены из Китая и Жуковского договорились о создании предприятия по выпуску самолетов

Бизнесмены из китайского города Фанчэнган и подмосковного Жуковского договорились о создании совместного предприятия по разработке среднемагистрального самолета

Бизнесмены из китайского города Фанчэнган и подмосковного Жуковского договорились о создании совместного предприятия по разработке среднемагистрального самолета, сообщил Жуковскому информагентству глава города Андрей Войтюк.

По данным агентства, заключение договора состоялось одновременно с подписанием соглашения о побратимстве с Фанчэнганом.

"Основные производственные мощности вновь созданного предприятия будут в Китае, а филиал - у нас в Жуковском, что даст нашему городу новые рабочие места. Китайская сторона самостоятельно установила связи с основным разработчиком перспективного проекта нового самолета - российской "Научно-инженерной компанией", и предложила им сотрудничество. Первые контакты между предпринимателями состоялись в декабре 2016 года, а в марте уже были достигнуты все договоренности", - сказал Войтюк.

Он добавил, что "Научно-инженерная компания" находится в Жуковском и входит в тройку основных городских налогоплательщиков.

По сведениям агентства, город Фанчэнган располагается на юго-западе Китая, на границе с Вьетнамом. Городу всего 17 лет, население его - порядка 1 миллиона человек. В городе объединены промышленность и сельское хозяйство, работают ядерная электростанция, морской порт, строится аэропорт, есть университет и колледж. Фанчэнган стал шестым городом-побратимом подмосковного Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка