О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе работ в аэропорту "Курумоч", г. Самара

Состоялось совещание по вопросу реконструкции и расширения наземной инфраструктуры Международного аэропорта Самара

13 апреля 2017 года в Самаре под председательством Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоялось совещание по вопросу реконструкции и расширения наземной инфраструктуры Международного аэропорта Самара (Курумоч).

В совещании приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, Первый заместитель Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Иван Черноусов, представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, представители генерального подрядчика и др.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы о ходе выполнения работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта Курумоч.

В рамках проекта предусмотрено выполнение следующих видов работ: реконструкция ИВПП-2 (параметры 3001x45м) с сетью ВДС и оснащением светосигнальным, радиотехническим и метеоборудованием; реконструкция перрона (48 мест стоянки) и рулежных дорожек; cтроительство очистных сооружений, 3 аварийно-спасательных станций, патрульной дороги; переустройство магистрального газопровода.

В настоящее время на объекте ведутся работы по строительству ВДС, ОАСС; поставке и монтажу радиотехнического и метеорологического оборудования, а также земляные работы на восточном перроне. По состоянию на 13 апреля 2017 года на объекте задействовано 294 чел. рабочих и 115 ед. техники.

Реализация проекта "Реконструкция и модернизация международного аэропорта "Курумоч", г. Самара" будет способствовать увеличению пропускной способности аэропорта, обеспечению его соответствия техническим требованиям к эксплуатации современных воздушных судов и улучшению авиасообщения с регионом в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу-2018.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет АО "Ирмаст-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка