О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала выполнять рейсы из Сочи в Тель-Авив

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале выполнения новых регулярных рейсов из Сочи в Тель-Авиа

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале выполнения новых регулярных рейсов из Сочи в Тель-Авиа. Перевозчиком на данном маршруте является авиакомпания "Уральские авиалинии". Рейсы будут выполнятся круглогодично на регулярной основе.

13 апреля Международный аэропорт Сочи торжественно встретил первый регулярный рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" из Тель-Авива (Израиль). В честь этого события в аэропорту авиалайнер ждало одно из самых красивых и зрелищных традиций в авиации - "Водная арка", ("Арка триумфа"). В знак приветствия для пассажиров первого рейса авиакомпания и аэропорт приготовили памятные сувениры, а также сладкое угощение в виде необычного торта.

Полеты по маршруту "Сочи-Тель-Авив" выполняются два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям, на воздушных судах Airbus A320 вместимостью до 160 пассажиров.

Напомним, полеты по маршруту "Тель-Авив-Сочи" стали возможными благодаря режиму "открытого неба", действующему в аэропорту с 19 октября 2014 года. Данный режим позволяет совершать международные полеты в аэропорт Сочи без ограничений и выполнять транзитные рейсы. Рейс, выполняемый по данному маршруту, способствует развитию культурных и туристических связей между Израилем и Краснодарским краем.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-марте 2017 года аэропорт обслужил более 1 млн пассажиров (на 16% больше, чем в январе-марте 2016 года). Лучший региональный аэропорт по версии Business Traveller Russia and CIS (2016). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" 2-й национальной премии "Воздушные ворота России" (2015) и "Лучший аэропорт регионального значения с пассажиропотоком до 7 млн человек в год" 3-й национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014).

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-марте 2017 года составил более 1,8 млн человек (на 14% больше, чем за аналогичный период 2016 года). Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка