О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Неделя без турникетов" стартует в Уфе

Региональное отделение Республики Башкортостан Союза машиностроителей России принимает активное участие в "Неделе без турникетов", проводимой в рамках федерального проекта "Работай в России!"

Региональное отделение Республики Башкортостан Союза машиностроителей России принимает активное участие в "Неделе без турникетов", проводимой в рамках федерального проекта "Работай в России!"

Так, 13 апреля состоялась экскурсия на ПАО "УМПО" для студентов и преподавателей ФГБОУ ВО "УГАТУ". Участники смогли посетить музей предприятия, познакомиться с историей завода, увидеть уникальные двигатели. Затем перед ребятами распахнулись двери испытательного цеха УМПО. Здесь они смогли задать интересующие их вопросы специалистам-практикам. Надо отметить, что совсем недавно состоялись "Дни УМПО" в УГАТУ, где на площадке университета перед студентами выступили заместители управляющего директора, ведущие специалисты предприятия. Организаторами мероприятия стали ПАО "УМПО", УГАТУ и отделение СоюзМаш России.

А с 17 по 21 апреля свои двери откроет Уфимское агрегатное производственное объединение и проведет экскурсии, в ходе которых, молодые люди смогут побывать на современном промышленном производстве, увидеть своими глазами реальные рабочие места и условия труда, познакомиться с работой центральной заводской лаборатории, встретиться с конструкторами, инженерами и технологами предприятия, посетить музей истории завода.

"Согласно данным статистики, около 2/3 выпускников вузов никогда не были на предприятиях реального сектора экономики в своем родном городе и регионе и имеют слабое представление о действующем производстве и о специфике будущей работы, - отметил генеральный директор АО "УАПО" Леонид Лузгин. - Акция позволит студентам более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых ими профессий".

"Нам очень важно укрепить контакты с учебными заведениями республики и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов, начиная со школьной скамьи и далее, - поделилась директор по персоналу АО "УАПО" Екатерина Сугаренко. - Производство нуждается в квалифицированных рабочих и инженерах, создает благоприятные и перспективные условия. Но не только предприятиям, а самим ребятам очень важно правильно выбрать профессию и быть востребованными".

Председатель РО Республики Башкортостан ООО "СоюзМаш России" - Евгений Семивеличенко. Членами организации являются работники крупных промышленных предприятий Башкортостана: ПАО "УМПО", АО "УППО", АО "УАПО", АО "КумАПП", ОАО "ССЗ", АО "УАП "Гидравлика" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башкортостанское РО Союза машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка