О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для проверки багажа в аэропорту "Платов" будут использовать томографы

Чемоданы и сумки будет просвечивать рентген

Ростовский "Платов" станет первым региональным аэропортом в России, где для досмотра багажа будут использовать системы на основе компьютерной томографии. Два досмотровых аппарата американского производителя Morpho Detection установят в багажных отделениях внутрироссийского и международного секторов пассажирского терминала, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Новое оборудование оснащено запатентованной системой сбора данных Clarity. Она создает трехмерное изображение багажа высокого разрешения, сопоставимого по качеству с изображениями медицинских сканеров, одновременно распознавая взрывчатые вещества, органические и неорганические материалы. Конвейерная лента будет обрабатывать до 1800 чемоданов в час.

Аналогичные системы применяются в аэропортах США, Канады, Японии, Великобритании, Германии и других стран, а также в столичных российских аэропортах.

Напомним, новый аэропорт начнет работу в декабре текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка