О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великобритании представили "самое высокотехнологичное в мире" самолетное кресло

Британский производитель матрасов Simba Sleep представил "самое высокотехнологичное в мире" пассажирское кресло для самолетов

Британский производитель матрасов Simba Sleep представил "самое высокотехнологичное в мире" пассажирское кресло для самолетов. В компании рассказывают, что для создания Air-Hybrid было использовано 2,5 тыс. конических пружин  и пены с эффектом памяти, благодаря чему сидение может повторять форму человеческого тела.

Кресло откидывается "в позицию "с нулевой гравитацией, имитируя невесомость путешественника, что снижает давление на позвоночник и позволяет избежать деформации конечностей". И у него есть "экосистема": оно оснащено датчиками температуры, света, влажности, звука.

В компании рассказали, что идеей изобретения вдохновились после встречи с футболистом Гаретом Бэйлом. "Во время нашего разговора он поднял серьезную проблему: как быть, если тебе нужно выспаться, а у тебя ночной перелет?" - поделился Джеймс Кокс, сооснователь  Simba Sleep.

Г-н Кокс также отметил, что реакция на разработку была столь положительной, что компания уже начала переговоры с коммерческими и частными авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка