О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День карьеры в МГТУ ГА

12 апреля 2017 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся День карьеры под лозунгом "Профессионалы гражданской авиации - 2017"

12 апреля 2017 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся День карьеры под лозунгом "Профессионалы гражданской авиации - 2017". Два десятка компаний авиационной отрасли представили свои вакансии студентам ведущего авиационного университета России.

В мероприятии, в числе прочих, приняли участие авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", а также такие компании как "S7 Engineering", "Прогресстех" и многие другие. Предложить имеющиеся вакансии приехали и представители Департамента занятости города Москвы. Работодатели знакомили студентов университета с особенностями и перспективами будущей работы. Помимо прочего, были проведены аудиторные презентации крупнейших технических компаний отрасли, после которых представители фирм отвечали на вопросы будущих профессионалов гражданской авиации.

Проводимые в университете, несколько раз в год, дни карьеры являются одним из значимых мероприятий, направленным на содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников. Стоит отметить, что сотни выпускников МГТУ ГА нашли работу благодаря подобным мероприятиям. "Выбрав дорогу однажды, профессионал авиационной отрасли, как правило, идет ею всю жизнь. Именно поэтому очень важно дать возможность студентам выбрать работодателя еще на этапе обучения" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка