О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылись регулярные авиарейсы Самара - Стамбул

Во вторник, 11 апреля, в аэропорту "Курумоч" приземлился первый самолет регулярного рейса из Стамбула авиакомпании Turkish Airlines

По авиационной традиции первый самолет приветствовали водной аркой - аналогом салюта, который по соображениям безопасности запрещен в аэропортах. А пассажиров на самарской земле встречали хлебом и солью. Самара стала десятым городом в России, в которые летает международная авиакомпания Turkish Airlines.

Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев на пресс-конференции отметил, что турецкое направление всегда было популярно среди самарцев.

"Очень приятно, что крупнейшая авиакомпания Турции открывает регулярные рейсы именно в Самару, - сказал он. - Для жителей Самарского региона Turkish Airlines предоставляют уникальную возможность не только путешествовать в эту страну, но и открывают ворота в международные аэропорты европейских стран. Кроме того, теперь мы можем приглашать наших турецких партнеров в Самарскую область с туристическими и деловыми целями. Поэтому я думаю, что с открытием авиарейса начинается новый этап в развитии российско-турецких отношений".

По словам Михаила Мальцева, продажи туроператоров по турецкому направлению за этот год уже свидетельствуют о восстановлении пассажиропотока.

"Если не будет никаких изменений, я думаю в течение этого и следующего года пассажиропоток сможет восстановиться до прежнего уровня, - отметил он. - Учитывая, что пакетные туры в Турцию сегодня порой даже дешевле, чем по внутрироссийским направлениям, можно констатировать, что восстановление произойдет достаточно быстро".

Заместитель генерального директора авиакомпании Turkish Airlines Ахмет Олмуштур отметил, что открытие полетов в наш город стало знаковым событием для авиакомпании.

"С началом полетов в Самару Turkish Airlines будут выполнять 72 рейса в неделю по десяти городам, - сказал Ахмет Олмуштур. - Я уверен, что Самара станет важным воздушным мостом, который соединит наши города и будет развивать отношения между нашими странами. И мы рады сообщить, что сегодня жители Самарской области получают возможность летать с нашей авиакомпанией по всему миру. Самара открывается для всего мира - через Стамбул люди из разных стран смогут прилететь сюда".

Рейсы по направлению Самара-Стамбул будут выполняться трижды в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям в 02.05 (время местное). Из Стамбула в Самару можно будет улететь во вторник, четверг и субботу в 20.30. В дальнейшем авиакомпания планирует увеличить количество рейсов.

Сегодня Turkish Airlines является авиакомпанией, которая выполняет рейсы в самое большое количество стран по всему миру. Она известна высоким уровнем сервиса и обслуживания на борту. Turkish Airlines шестой раз подряд признана "Лучшей авиакомпанией Европы" по результатам опросов пассажиров Международной ассоциации Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка