О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦРТС содействует трудоустройству молодых специалистов

Научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" приняло участие в ярмарке вакансий одного из ведущих технических вузов страны СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

Научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" приняло участие в ярмарке вакансий одного из ведущих технических вузов страны СПбГЭТУ "ЛЭТИ". Мероприятие традиционно проходит с целью содействия прохождению практики студентами и дальнейшего их трудоустройства.

"СПбГЭТУ - это кузница кадров для радиотехнической отрасли. Для нас "ЛЭТИ" является одним из стратегически важных вузов-партнеров, университет готовит специалистов по радиотехнике и приборостроению, нашим профильным направлениям", - отметил генеральный директор НПП "ЦРТС" Виталий Рудинов.

По мнению В. Рудинова, найти специалистов с хорошим уровнем подготовки сегодня непросто, поэтому компания активно сотрудничает с вузами, предоставляя студентам возможность прохождения стажировки и приобретения ценного опыта.

"Мы также развиваем программы по сотрудничеству с другими крупными техническими учебными заведениями Санкт-Петербурга, приглашаем талантливых студентов на практику в уникальный центр разработок, где рождаются передовые идеи в области радиотехнических средств наблюдения за воздушным движением. Для практикантов-производственников открыты двери в производственных подразделениях нашей компании. Именно здесь разработка из концепта превращается в готовый к поставке продукт. И что очень важно, стажеров в НПП "ЦРТС" мы рассматриваем как полноценных коллег. Это не практика ради практики, а работа над реальными задачами. Ребята могут получить опыт работы в "живых" проектах и действительно принести пользу отрасли, результат их труда будет востребован. Конечно, мы заинтересованы в привлечении лучших, тех, кто имеет хорошую теоретическую подготовку, осознанно подходит к выбору направления практики и ответственно относится к работе".

Стенд НПП "ЦРТС", лидирующего разработчика инновационных решений для наблюдения за полетами гражданской авиации, вызвал большой интерес. В настоящее время компания набирает стажеров на позиции технолога, конструктора радиоэлектронной аппаратуры, настройщика и метролога.

Научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" является экспертом в области технологий мультилатерации, автоматического зависимого наблюдения и радиолокации для управления воздушным движением. Оборудованием компании оснащаются аэропорты всех типов на территории стран СНГ и дальнего зарубежья. Инженеры ЦРТС имеют большой научно-производственный опыт, состоят в самых престижных международных профессиональных сообществах и выступают в роли авторитетных спикеров на различных отраслевых площадках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка